La música tradicional de Castilla y León
sus instrumentos sus bailes y sus canciones

Calendar

PDFPrintE-MailvCal/iCal

Show: Arrow by date | by category
 
July 2019
Sun 21.07.2019
(13:00-14:30)
Parga (Lugo) Concierto con OdaikoPor determinar
Mon 22.07.2019
(10:00-14:00)
Curso de percusión en Lagteo (Asturias)Por determinar
Tue 23.07.2019
(22:30-00:00)
Xixón, Colaboración con MuyeresPlaza mayor
Fri 26.07.2019
(21:00-22:45)
Almazan (Soria) Concierto con Hexacorde Plaza mayor
 
August 2019
Sat 03.08.2019
(22:30-23:45)
Veguillas (Guadalajara)Plaza Mayor
Wed 07.08.2019
(18:00-20:00)
Curso de percusión con isntrumentos de cocinaOrihuela del TremedAyuntamiento
Wed 07.08.2019
(22:30-23:45)
Orihuela del Tremedal (Teruel)Plaza de José Antonio
Thu 08.08.2019
(22:30-00:00)
Concierto con Zaraval, Orihuela del Tremedal (Teruel)Plaza de José Antonio
Sat 10.08.2019
(20:30-22:00)
La Cuenca (Soria)Plaza Mayor
Sun 11.08.2019
(21:00-22:30)
Jumilla (Murcia) concierto con Hexacordepor determinar
Mon 12.08.2019
(21:00-22:15)
Royuela de río Franco (Burgos) Concierto con BailadoresPlaza Mayor
Tue 13.08.2019
(22:30-23:45)
Campillo de Aranda (Burgos)Plaza Mayor
Thu 15.08.2019
(19:30-20:45)
Valverde del Majano (Segovia) Concierto con HexacordePlaza Mayor
Fri 16.08.2019
(20:00-21:15)
Combarros (León)Iglesia
Sat 17.08.2019
(22:30-23:45)
Hornisllos de Eresma (valladolid)Plaza mayor
Sun 18.08.2019
(20:00-21:15)
Hoyales de Roa (Burgos)Salón
Tue 20.08.2019
(11:00-15:00)
Villadepera (Zamora)Por determinar
Tue 20.08.2019
(20:30-22:00)
Villadepera (Zamora)Por determinar
Wed 21.08.2019
(22:30-23:45)
Candelada (Avila)Por determinar
Fri 30.08.2019
(20:30-22:00)
Vegas de Matute (Segovia) Concierto con HexacordePlaza Mayor
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2

Courses

Concerts

Fecha Evento Lugar
21.07 Parga (Lugo) Concierto con OdaikoPor determinar
23.07 Xixón, Colaboración con MuyeresPlaza mayor
26.07 Almazan (Soria) Concierto con Hexacorde Plaza mayor
03.08 Veguillas (Guadalajara)Plaza Mayor
07.08 Orihuela del Tremedal (Teruel)Plaza de José Antonio
Show more...